AcessibilidadeAcessibilidadeMapa do Site
  • Transparência

    Transparência

  • LGPD

    LGPD

Início / Licitações e Contratos / Desertas ou Fracassadas

CompetênciaObjetoModalidadeAção
MarçoDECLARAÇÃO - Não houve até o mês de março de 2026, processo de Licitação que resultou FRACASSADO OU DESERTO
Deserta/Fracassada

Declarações

Exportar para:
IdentificaçãoPP0052018
Sequência: 13
Número Processo:2017037
Número Instrumento:005
Exercício:2018
Data Publicação:22/01/2018
Data Abertura:07/02/2018
Última Movimentação:17/05/2018
Valor Total Despesa:R$ 670.694,94
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES, INSUMOS HOSPITALARES E FARMÁCIA BÁSICA E MEDICAMENTOS DE HIPERDIA E DIABETE.
REVOGADA
Detalhar
IdentificaçãoOT0022017
Sequência: 4
Número Processo:2017002
Número Instrumento:002
Exercício:2017
Data Publicação:12/06/2017
Data Abertura:10/07/2017
Última Movimentação:11/09/2017
Valor Total Despesa:R$ 41.743,20
Modalidade:PROCEDIMENTOS AUXILIARES
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DE EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL OU DE SUAS ORGANIZAÇÕES PARA COMPOR A MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DESTE MUNICÍPIO.
REVOGADA
Detalhar
IdentificaçãoOT0022017
Sequência: 2
Número Processo:2017002
Número Instrumento:002
Exercício:2017
Data Publicação:12/06/2017
Data Abertura:10/07/2017
Última Movimentação:23/08/2017
Valor Total Despesa:R$ 41.743,33
Modalidade:PROCEDIMENTOS AUXILIARES
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL OU DE SUAS ORGANIZAÇÕES PARA COMPOR A MERENDA ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DESTE MUNICÍPIO.
REVOGADA
Detalhar
IdentificaçãoPP0182017
Sequência: 3
Número Processo:2017018-PP
Número Instrumento:018
Exercício:2017
Data Publicação:18/04/2017
Data Abertura:06/06/2017
Última Movimentação:04/09/2017
Valor Total Despesa:R$ 134.614,11
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL ESPORTIVO DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO ESPORTE E CULTURA.
REVOGADA
Detalhar
IdentificaçãoOT0012016
Sequência: 1
Número Processo:02.0601.001
Número Instrumento:001
Exercício:2016
Data Publicação:07/01/2016
Data Abertura:07/01/2016
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 10.560,00
Modalidade:PROCEDIMENTOS AUXILIARES
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Objeto:Locação de Imovel para funcionamento do SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS PARA IDOSOS - SCFV.
REVOGADA
Detalhar
Identificação130102
Sequência: 28
Número Processo:130102
Número Instrumento:
Exercício:2021
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 16.730,00
Modalidade:
Unidade:CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:Prestação de serviços de dedetização e eliminação de pragas para atender as necessidades da Câmara Municipal de São José dos Basílios/MA.
REVOGADA
Detalhar
IdentificaçãoPP002
Sequência: 27
Número Processo:110104
Número Instrumento:002
Exercício:2021
Data Publicação:
Data Abertura:10/02/2021
Última Movimentação:03/02/2021
Valor Total Despesa:R$ 1.798.733,33
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:Registro de Preços para eventuais e futuras prestações de serviços para realização de eventos para suprir as necessidades da Prefeitura Municipal de São José dos Basílios/MA.
REVOGADA
Detalhar
Identificação120501
Sequência: 26
Número Processo:120501
Número Instrumento:
Exercício:2020
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 48.000,00
Modalidade:
Unidade:FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Objeto:AQUISIÇÃO DE TESTE IMUNOCROMATOGRÁFICO RÁPIDO PARA DETERMINAÇÃO QUALITATIVA DE ANTICORPOS IGM E IGG PARA O VÍRUS COVID-19, EM AMOSTRA DE SANGUE TOTAL, SORO OU PLASMA PARA ATENDER AS MEDIDAS DE ENFRENTAMENTO DE EMERGÊNCIA DA SAÚDE PÚBLICA DE COMBATE AO CORONAVÍRUS - COVID-19
REVOGADA
Detalhar
IdentificaçãoPP003
Sequência: 25
Número Processo:090101
Número Instrumento:003
Exercício:2020
Data Publicação:
Data Abertura:04/03/2020
Última Movimentação:28/02/2020
Valor Total Despesa:R$ 134.733,33
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:Registro de preços para futura e eventual aquisição de fardamento escolar para atender as demandas dos alunos da rede municipal de ensino do município de São José dos Basilios/MA
REVOGADA
Detalhar
IdentificaçãoPP090102
Sequência: 24
Número Processo:005
Número Instrumento:090102
Exercício:2020
Data Publicação:
Data Abertura:04/03/2020
Última Movimentação:28/02/2020
Valor Total Despesa:R$ 162.725,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:Aquisição de 01 (um) veículo 0km, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de São José dos Basilios/MA, observando as condições e especificações constantes do Anexo I - Termo de Referência
REVOGADA
Detalhar
IdentificaçãoPP023
Sequência: 23
Número Processo:3007001
Número Instrumento:023
Exercício:2019
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 1.173.456,80
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA - FUNDEB DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE PNEUS E CÂMARAS DE AR PARA OS VEÍCULOS PERTENCENTES A FROTA DO MUNICÍPIO
REVOGADA
Detalhar
IdentificaçãoPP015
Sequência: 22
Número Processo:211001
Número Instrumento:015
Exercício:2019
Data Publicação:
Data Abertura:09/12/2019
Última Movimentação:10/12/2019
Valor Total Despesa:R$ 870.522,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO PARA SUPRIMENTO DAS SECRETARIAS E FUNDO MUNICIPAIS DA PREFEITURA DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS/MA.
REVOGADA
Detalhar
IdentificaçãoPP017
Sequência: 21
Número Processo:221002
Número Instrumento:017
Exercício:2019
Data Publicação:
Data Abertura:10/12/2019
Última Movimentação:10/12/2019
Valor Total Despesa:R$ 1.950.175,99
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E FUNDOS MUNICIPAIS DA PREFEITURA DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS/MA
REVOGADA
Detalhar
IdentificaçãoPP010
Sequência: 20
Número Processo:1807001
Número Instrumento:010
Exercício:2019
Data Publicação:
Data Abertura:23/08/2019
Última Movimentação:28/08/2019
Valor Total Despesa:R$ 548.948,02
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PEÇAS MECÂNICAS PARA SUPRIMENTO DAS DEMANDAS DOS TRANSPORTES ESCOLARES PERTENCENTES A FROTA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS/MA
REVOGADA
Detalhar
IdentificaçãoPP009
Sequência: 19
Número Processo:250601
Número Instrumento:009
Exercício:2019
Data Publicação:
Data Abertura:09/08/2019
Última Movimentação:25/07/2019
Valor Total Despesa:R$ 73.494,67
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, OBRAS E URBANISMO
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ARTEFATOS DE CIMENTO PRÉ-MOLDADO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DA PREFEITURA DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS/MA
REVOGADA
Detalhar
IdentificaçãoPP001
Sequência: 18
Número Processo:0701008
Número Instrumento:001
Exercício:2019
Data Publicação:
Data Abertura:14/02/2019
Última Movimentação:11/04/2019
Valor Total Despesa:R$ 153.555,67
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:PROCURADORIA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA O PROGRAMA DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS/MA
REVOGADA
Detalhar
IdentificaçãoPP024
Sequência: 17
Número Processo:051
Número Instrumento:024
Exercício:2018
Data Publicação:
Data Abertura:19/07/2018
Última Movimentação:15/04/2019
Valor Total Despesa:R$ 322.394,66
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA HOSPITALAR, HIGIENIZAÇÃO E CONSERVAÇÃO, VISANDO A OBTENÇÃO DE ADEQUADA CONDIÇÃO DE SALUBRIDADE E HIGIENE EM DEPENDÊNCIAS DA UNIDADE HOSPITALAR E UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - UBS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS/MA
REVOGADA
Detalhar
IdentificaçãoPP28
Sequência: 16
Número Processo:3108003
Número Instrumento:28
Exercício:2018
Data Publicação:
Data Abertura:11/10/2018
Última Movimentação:02/10/2018
Valor Total Despesa:R$ 690.073,33
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REALIZAÇÃO DE EVENTOS PARA PREFEITURA DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS - MA
REVOGADA
Detalhar
IdentificaçãoCP01
Sequência: 15
Número Processo:1008001
Número Instrumento:01
Exercício:2018
Data Publicação:
Data Abertura:31/08/2018
Última Movimentação:25/09/2018
Valor Total Despesa:R$ 29.075,00
Modalidade:CONCORRÊNCIA
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, OBRAS E URBANISMO
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA REDE ELÉTRICA DOS PRÉDIOS PÚBLICOS E MANUTENÇÃO DA REDE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
REVOGADA
Detalhar
IdentificaçãoCP02
Sequência: 14
Número Processo:31080001
Número Instrumento:02
Exercício:2018
Data Publicação:
Data Abertura:24/09/2018
Última Movimentação:25/09/2018
Valor Total Despesa:R$ 159.000,00
Modalidade:CONCORRÊNCIA
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, OBRAS E URBANISMO
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA PÚBLICA (COLETA DE RESÍDUOS SÓLIDOS) DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
REVOGADA
Detalhar
IdentificaçãoTP001
Sequência: 12
Número Processo:201733
Número Instrumento:001
Exercício:2018
Data Publicação:
Data Abertura:02/02/2018
Última Movimentação:08/05/2018
Valor Total Despesa:R$ 246.000,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA (PESSOA FÍSICA) PARA PRESTA SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA CONTÁBIL
REVOGADA
Detalhar
Identificação017
Sequência: 11
Número Processo:017
Número Instrumento:
Exercício:2017
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 6.150,00
Modalidade:
Unidade:CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:Contratação de empresa para a prestação dos serviços de reprodução de xerox e encadernações
CANCELADO
Detalhar
Identificação014
Sequência: 10
Número Processo:014
Número Instrumento:
Exercício:2017
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 7.901,65
Modalidade:
Unidade:CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:Contratação de empresa para o fornecimento de material de expediente e escritório
CANCELADO
Detalhar
Identificação012
Sequência: 9
Número Processo:012
Número Instrumento:
Exercício:2017
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 1.800,00
Modalidade:
Unidade:CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:Contratação de empresa para locação de sistema de software na área de sistema integrado de folha de pagamento com orientação e suporte técnico
CANCELADO
Detalhar
Identificação2017009 - DISP
Sequência: 8
Número Processo:2017009 - DISP
Número Instrumento:
Exercício:2017
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 2.570,40
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Objeto:PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFEIÇÕES PRONTAS
REVOGADA
Detalhar
Identificação09
Sequência: 7
Número Processo:09
Número Instrumento:
Exercício:2017
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 7.425,00
Modalidade:
Unidade:CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:contratação de profissional para o fornecimento de lanches, para as sessões ordinárias e extraordinárias da Câmara Municipal de São José dos Basílios
CANCELADO
Detalhar
IdentificaçãoTP002
Sequência: 6
Número Processo:2017002 - TP
Número Instrumento:002
Exercício:2017
Data Publicação:
Data Abertura:20/02/2018
Última Movimentação:09/04/2018
Valor Total Despesa:R$ 102.478,20
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Objeto:CONTRAÇÃO DE ESCRITÓRIO DE ADVOCACIA, PESSOA JURÍDICA, COM EXPERIENCIA NA ÁREA DO DIREITO ADMINISTRATIVO, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA TÉCNICA E JURÍDICA, PARA PREFEITURA DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS - MA
REVOGADA
Detalhar
IdentificaçãoTP015 - TP
Sequência: 5
Número Processo:
Número Instrumento:015 - TP
Exercício:2017
Data Publicação:
Data Abertura:27/06/2017
Última Movimentação:14/09/2017
Valor Total Despesa:R$ 94.266,66
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OS SERVIÇOS DE ESGOTAMENTO E LIMPEZA DE FOSSAS SÉPTICAS COM TRANSPORTE DE DEJETOS DOS ÓRGÃOS DESTE MUNICÍPIO.
REVOGADA
Detalhar
logomarca da entidade
workcenter logomarca